Site Overlay

Сплавы на байдарках

Рафтинг — это развлечения на свежем воздухе, в которых используется лодка или непотопляемый плот. Он имеет разные уровни сложности в зависимости от течения воды, в которой проводится спорт. Это можно делать в одиночку, но чаще всего это делается в группах, и для управления водой требуется хорошая командная работа. Сплав по реке, гребля на каноэ и рафтинг — наиболее предпочтительные стили этого вида спорта. Вы всегда сможете заказать сплавы на байдарках по дону с веслом.

Исторические истоки рафтинга
На протяжении всей истории человечества люди сплавлялись по рекам для путешествий или рыбалки. Известно, что этим увлекательным спортом занимаются с 1811 года, а современная версия стала популярной примерно в 1950-х годах. Первая известная попытка заняться этим экстремальным видом спорта была на Снейк-Ривер без какого-либо оборудования для сегодняшнего рафтинга. Река получила название Безумная река из-за ее опасного маршрута. Позже в 1940 году была успешно совершена первая коммерческая прогулка по реке.

Раньше рафтинг проводился индивидуально, на плотах от 3 до 4,3 метра с двусторонними веслами. Современный рафтинг и сплав по бурной воде выполняются на плотах, рассчитанных на нескольких человек, и на односторонних веслах. Лодка приводится в движение находящейся на ней бригадой. Команду ведет профессиональный гид на корме лодки, который управляет навигацией и скоростью лодки, руководя командой.

Рафтинг на некоторых реках может быть фатальным, сегодня им занимается много людей, и это безопасный вид спорта на открытом воздухе в коммерческих районах. В этом виде спорта также есть турниры и Международная федерация рафтинга. Большинство коммерческих маршрутов подходят для новичков, и вы можете легко найти ежедневные рафтинг-туры, рафтинг-туры, кемпинг и рафтинг в зависимости от вашего уровня опыта.

Что такое рафтинг?
Рафтинг по бурной воде более активен, чем традиционный рафтинг. Покорение реки с помощью командной работы и преодоление страха перед опасной белой водой делает этот вид спорта очень увлекательным. Лучшая часть рафтинга, которая отличает его от других активных видов спорта, — это возможность разделить радость от занятий с любимыми. Этому курорту 200 лет, и он имеет общую историю с сплавом. Как и рафтинг, это делается командой от 8 до 12 человек с гидом по рафтингу.

Как заниматься рафтингом?
Сплав по реке может длиться сколь угодно долго, и вы можете отправиться в одиночку, как на каноэ. Есть многодневные рафтинг-туры, где вы можете разбить лагерь, или вы можете найти ежедневные рафтинговые туры. Рафтинг, с другой стороны, более экстремален, чем другие, и у него есть ежедневные и 3-4-часовые варианты в зависимости от местоположения. Вы можете отправиться в тур по рафтингу в одиночку или с 2-3 людьми. Сплав по реке Уайтуотер требует совместной работы и проводится от 8 до 12 человек, в зависимости от размера лодки. Лучшее время для рафтинга может меняться в зависимости от местоположения. Некоторые рафтинг-туры могут быть хороши весной, и вы можете прекрасно провести время, наблюдая за природой вокруг реки. Некоторые люди плывут на каноэ по фьорду в Норвегии и Швеции, чтобы понаблюдать за мигрирующими китами. В этом виде спорта всегда можно найти разные впечатления.

Рафтинг — это весело учиться и требует внимания. Лучший способ научиться рафтингу — это посетить тренинг по рафтингу, но перед тем, как попробовать, полезно знать несколько советов по рафтингу. Есть пара правил безопасности, которые сделают рафтинг более увлекательным.