Site Overlay

Особенности проектирования деревянных лестниц в современных условиях

Строительство деревянной лестницы сегодня, как и строительство дома из дерева, имеет свои особенности. Если сравнивать несущую часть и фасадную, то тогда последняя дает своим владельцам гораздо больше преимуществ, так как она является более устойчивой к различным погодным условиям и к воздействиям внешней среды. Но, если сравнивать несущие элементы, то в этом случае хозяину дома придется проявить максимум внимания к своей конструкции.

Строение деревянной лестницы довольно сложное. Для того, чтобы построить в деревянном доме лестницу, понадобится не только сам материал и опыт. Этому нужно будет уделить особое внимание. Строительную продукцию необходимо подбирать по ГОСТу, ведь малейшее отклонение от норм может привести к ухудшению эксплуатационных качеств всей конструкции. Также нужно обратить внимание на правильность установки, на выбор типа сечения и типологии лестницы, а также на то, как она будет обустроена, например, на ней можно будет установить перила, как для верхнего этажа, так и для всех остальных.

Промышленной производства деталей конструкции

Производство всех элементов лестниц осуществляется с помощью самого плотного древесного кряжа, толщина которого колеблется от 200 до 300 мм. Если говорить о самой лестнице, то ее в основном делают в двух вариантах: на косоурах и на тетивах. Конструкция лестницы на косоурных тетивах отличается намного более простым дизайном, благодаря чему она считается более универсальной. Они могут быть как простыми, с прямыми горизонтальными несущими ступенями, так же и со ступенями скругленной формы, причем это могут быть не только прямые, но и винтовые, треугольные или зубчатые.

Деревянная лестница

В продаже деревянные лестницы можно встретить самые разные по своему строению. Это могут быть прямые или косоугольные лестницы, на тетиве и с двухступенчатыми ступенями. Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки, а потому нужно обязательно учесть и их. Зачастую делаются лестницы, несущая часть которых выполняется из толстой древесины и для ее возведения требуется очень большой опыт и знания. Не так часто лестницы на тетивы делают из сосны, а вот лестницы на гипсовиниловых или комбинированных косоходных ступенях становятся все более востребованными.

Ценность лестниц из дерева в эксплутации

Лестничные конструкции из древесных материалов ценились в первую очередь за долгий срок эксплуатации, ведь дерево практически не подвержено процессу гниения. Современные технологии позволяют изготавливать деревянные лестницы на заказ, в зависимости от индивидуальных размеров помещения. Компания www.zilinskiy.com.ua изготавливает деревянные лестницы по индивидуальным проектам, используя качественные материалы (бук, дуб, ясень, клен). Наши специалисты помогут вам определиться с выбором, и мы создадим такие лестницы, которые органично впишутся в интерьер.

Мы реализуем все пожелания клиента. У нас вы найдете лестницы из дуба – это элитная порода древесины, которую отличает благородство и аристократизм. Вне зависимости от того, из какого материала вы хотите сделать свою лестницу, мы предлагаем своим клиентам несколько вариантов: Наиболее простым, но в то же время недорогим способом сделать лестницу в доме является использование сосны. Такая лестница не только красива и прекрасно выглядит, но и прослужит вам долгие годы.

Какая древесина лучше подходит для прочных лестниц?

Многие люди заказывают деревянные лестницы, считая такой вариант лучшим. Но у сосны есть большой недостаток – слабая огнеупорность, поэтому необходимо дополнительно обезопасить лестницу от возгорания. Наши мастера знают секрет снижения количества горящих сучков. Они вносят в древесину специальные вещества, препятствующие возгоранию. Зачастую для отделки лестниц используется исключительно дуб, являющийся благородной породой дерева.

Дуб обладает природными целебными свойствами, а также считается символом долголетия. Этот материал относится к элитным породам и обычно его используют для отделки парадных и торжественных лестниц. В свою очередь, лестницы для загородного дома из дуба отличаются и более высокой стоимостью, но это совсем не значит, что они менее прочны и долговечны. Деревянная лестница — цена и сроки.

Стоимость заказа лестницы у профессионалов

Цена на деревянную лестницу зависит не только от качества материала, но также и от сложности изготовления. Деревянную лестницу можно сделать на заказ и рассчитать точную стоимость работ для каждого проекта. Примерные цены на готовую лестницу или возведение лестницы по индивидуальному проекту: В стоимость входит все – от доставки до установки. Основание и подступенки, образующие ступени лестницы, покрываются полиуретановой мастикой. После высыхания мастики делается шлифовка. Швы обрабатываются герметиком по периметру ступеней и проступи.