Site Overlay

Фильмы про вампиров

Вампиры, злобные ночные создания, жаждущие крови в наших шеях, а может, и нет. Хотя во многих изображениях вампиров они изображены как безмозглые монстры или сверхразумные существа, которые используют эти большие мозги для зла, иногда вампиры в средствах массовой информации обладают явной свободой воли.

Хорошо, даже когда у них есть свобода воли, они по-прежнему предпочитают убивать людей большую часть времени, но они — несколько исключений. Хотя может потребоваться гораздо больше, чем эти немногие избранные, чтобы изменить предрасположенность мира к вампирам, они являются началом к ​​равенству существ. Советуем вам узнать, кто такие вампиры джона карпентера.

Сядьте на корточки с коктейлем (или двумя) на осеннюю тему, возьмите сладкие угощения и нажмите кнопку воспроизведения в пугающей, жуткой классической игре на Хэллоуин. От тревожных драм (Впусти правого) до пародийных комедий («Что мы делаем в тени») до кровавых фильмов, действие которых происходит на Аляске («30 дней ночи»), есть гораздо больше фильмов о вампирах, из которых родились «Сумерки».

Эдвард Каллен из «Сумерек», которого играет алебастр Роберт Паттинсон, — это только начало задумчивых романтических сюжетов вампирского кино, которые балансируют между соблазнительным и откровенно пугающим. Некоторые другие знаменитости, сыгравшие вампиров, включают Брэда Питта, Тома Круза, Сальму Хайек и Уэсли Снайпса (ну, он играет наполовину вампира).

Хотя этот жанр был популярен в Голливуде с момента выхода черно-белого фильма 1922 года «Носферату», некоторые из лучших фильмов о вампирах всех времен — современные, созданные в 80-х годах и позже. И все они доступны для потоковой передачи на Hulu, Amazon Prime и Netflix (начните с захватывающей и изысканной Византии, в которой играет Сирша Ронан, ну вы знаете). Мы собрали несколько лучших фильмов о вампирах со всего мира, в том числе из Швеции, Ирана и Среднего Запада Америки, и из всех жанров, которые заставят вас жаждать большего.