Site Overlay

Прокладка кабельной связи

Для большинства строительных проектов требуется подземная кабельная система для электроснабжения, а иногда и система высокого напряжения. Меньше всего архитекторов и строителей беспокоит, как эти кабели проложены к помещениям и оборудованию. Если бы специалисты в области электротехники указали на осуществимость, эстетика проекта достигла бы намеченного уровня. Следовательно, на этапе планирования маршруты и размер траншеи для силового кабеля должны быть включены в дизайн проекта. Колодец связи позволяет получить доступ к подземным коммуникациям.

Сделайте подушку из песка или почвы с мелкими отверстиями в соответствии с размерами, указанными на рисунке.
Уложите кабель посередине траншеи.
Сверху кабеля обеспечьте песчаную подушку.
Положите защитную плитку прямо над песчаной подушкой.
Засыпьте выкопанный грунт на высоте 300 мм от уровня земли.
Уложите предупреждающую ленту кабеля и снова засыпьте оставшуюся часть траншеи до уровня земли.
Все материалы должны соответствовать соответствующему разделу спецификации и стандартов проекта.

Последовательность должна включать утрамбованный песчаный слой, параллельный проложенный кабель первого яруса, песчаная насыпь, параллельный проложенный кабель второго яруса, песчаный грунт, защитный бетонный блок, засыпка вынутого грунта, предупредительная лента, песчаная засыпка или засыпка вынутого грунта и, наконец, тротуары.

Если установка включает прокладку определенных участков кабеля непосредственно в траншеях для грунта, подготовленных в рамках Контракта, Подрядчик должен защитить кабели железобетонными или приемлемыми покрытиями из ПВХ, все кабели, протянутые в подготовленные трубы или каналы, должны быть надежно изолированы там, где кабели входить в подстанции или здания, чтобы предотвратить попадание воды и паразитов. По требованию инженера входы каналов в люки должны быть надлежащим образом загерметизированы после установки всех кабелей.

Инвертированные уровни всех труб или каналов, входящих в здание, должны быть такими, чтобы трубы или каналы были наклонены в сторону от здания. Если вход трубы или воздуховода в здание находится ниже уровня грунтовых вод, необходимо включить фланцы ванны.