Site Overlay

Первый трейлер Darkest Dungeon 2 и подробности о игре.

В Сети появился новый трейлер Darkest Dungeon 2. Он показывает игровой процесс в трехмерной графике и выглядит великолепно. Игра ничего не потеряла по сравнению с двухмерным оригиналом.

Первый трейлер Darkest Dungeon 2 и подробности о игре. о_0

Red Hook Studios выпустила новый трейлер Darkest Dungeon II, сиквела популярной ролевой игры 2016 года. Трейлер был подготовлен к выходу в раннем доступе, запланированному на следующую неделю, и выглядит великолепно.

Видео содержит довольно много игрового процесса, что важно, потому что до сих пор мы относились в основном к мало показывающим тизерам. Прежде всего, можно хорошенько познакомиться с новинкой — трехмерной графикой. Оригинал был двухмерным, но трейлер должен успокоить опасения поклонников первой части. Darkest Dungeon II сделана таким образом, что очень точно воссоздает атмосферу и стиль предыдущей части.

Darkest Dungeon 2 выйдет в раннем доступе в следующий вторник, 26 октября. Проект будет доступен только в Epic Games Store. Скорее всего, это временная эксклюзивность и игра выйдет в Steam вместе с выпуском полной версии, как это произошло, например, в случае с Hades (а может и раньше, как в случае с Satisfactory).

На данный момент Darkest Dungeon II разрабатывается исключительно для ПК. Первая часть в конечном итоге попала и на консоли, и мы были бы удивлены, если бы продолжение поступило иначе.

Вторая часть обещает быть очень амбициозной. Помимо 3D-графики, большие изменения внесены в игровой процесс. Прежде всего, Darkest Dungeon 2 уделяет больше внимания аспектам рогаликов, чем его предшественник. В то время как в оригинале предлагалась кампания на несколько десятков часов, сиквел будет посвящен экспедициям вглубь горы, которые длятся около 5 часов, и большинство элементов будут генерироваться случайным образом, так что мы можем воспроизводить все это снова и снова, каждый раз получая свежие впечатления. Это решение существенно отличается от решений из первого Darkest Dungeon, поэтому нам любопытно, приведет ли оно к столь же приятному игровому процессу.