Site Overlay

#1 — КАКИЕ ВЫБРАТЬ ЧЕХЛЫ

Чехлы для машины делятся на два вида: это универсальные и индивидуальные под конкретный автомобиль.

Универсальные часто встречаются в авто магазинах, ценник на них гуманный, но и качество соответствующее. Они нужны, чтобы быстро и легко преобразить салон машины, например перед продажей. Или, если нужно защитить штатные сиденья от грязи, чтобы они не потеряли свой товарный вид. С этим универсальные чехлы справляются хорошо.

чехлы из экокожи — черные с синими вставками
Универсальные чехлы, в большинстве своём, изготавливают из ткани и устанавливаются на «резинки и крючки». По своей сути, это обычные накидки на сиденья, они не повторяют изначальную форму сидений, но хорошо защищают от грязи штатные сиденья.

Срок службы универсальные чехлов на сиденья не большой и по мере их износа — их выкидывают и меняют на новые. Стоимость их невелика — комплект на два передних кресла и задний диван обойдутся чуть дороже 1000 рублей.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЧЕХЛЫ ДЛЯ САЛОНА
Индивидуальные чехлы для салона шьются под конкретную марку машины, могут быть выполнены из различных материалов и иметь самый разнообразный дизайн. По сути, это доступная альтернатива перешиву стандартных сидений. Но только дешевле.
По материалам индивидуальные чехлы бывают разные. Самый популярный вариант — чехлы их экокожи. Экокожа ближе к настоящей коже, но в отличие от неё обладает рядом преимуществом. Во-первых, зимой на ней не будет холодно, т.к. её слой намного тоньше и материал сам по себе дышащий. Во-вторых, летом на чехлах из эко кожи не будете потеть.

Также существуют чехлы из алькантары — это вариант намного дороже и не подойдёт большинству автолюбителей. Если алькантара используется при тюнинге салоне и обшивке некоторых панелей — это нормально. Но использовать алкантару для чехлов не практично — её срок службы не больше двух лет, т.к. данный материал имеет малую износостойкость. Например, экокожа прослужит в несколько раз дольше и она практичнее.

Чехлы из экокожи достойный выбор. Можно заказать любую цветовую гамму, например основу чёрного цвета, а вставки посередине белого цвета. Смотрится это сочетание удачно, и его можно принять за полностью перешитые сиденья. Вариантов цветовой гаммы уйма — есть ткани белого и черных цветов, синего и красного. Выбирайте наиболее подходящий.