Site Overlay

Детали для автомобиля

Если у вас есть автомобиль, всегда наступает момент, когда нужно его отремонтировать и заменить какие-то детали. И тут начинается долгий поиск и рассмотрение подходящих автозапчастей.

Тот, кто хочет купить автозапчасти, сталкивается с дилеммой: искать запчасти в интернет-магазине или хранить рядом с гаражом. Многие современные автомобилисты делают упор на онлайн-покупки. Перед звонком для заказа запчасти на Тойоту приготовьте номер VIN вашего автомобиля.

В интернет-магазинах есть каталоги, где можно найти широкий ассортимент видов, марок и цен на любые автозапчасти. Каждый товар имеет соответствующее фото и подробное описание (технические характеристики, производитель, размеры и т.д.)

Как правильно выбрать автозапчасти для своего автомобиля?
Большинство интернет-магазинов позволяют сравнивать цены и в описаниях автозапчастей указывать, оригинал это или бюджетный аналог. Большой плюс интернет-магазинов автозапчастей в том, что они не только сокращают время поиска запчастей, но и позволяют без лишней задержки найти то, что вы ищете, в соответствии со следующими техническими параметрами:
Имя бренда;
Модель;
Год выпуска автомобиля;
Номер VIN (Этот номер представляет собой буквенно-цифровой код, указанный в паспорте автомобиля и напечатанный на шасси автомобиля)
Делая покупки в интернет-магазине, вы также экономите деньги, так как этот тип магазина работает с меньшей наценкой и часто предлагает автозапчасти с приличными скидками.

Чтобы правильно подобрать автозапчасти для своего автомобиля, нужно знать о различиях между типами запчастей.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОЗАПЧАСТИ
Этот вид автозапчастей – это оригинальные комплектующие, которые устанавливались на ваш автомобиль при его изготовлении. Обычно оригинальные запчасти очень качественные, но достаточно дорогие по цене. Часто такие детали выпускаются под маркой производителя автомобилей.

OEM ЗАПЧАСТИ
ОЕМ автозапчасти изготавливаются на оборудовании производителя. Это означает, что в своем производстве они используют те же комплектующие, материалы и технологии, которые использовала компания, производившая марку и модель автомобиля. Отличие от оригинала в том, что детали могут быть изготовлены для других марок автомобилей.

OEM-детали также имеют клеймо одобрения производителя автомобиля, что гарантирует, что производимые автокомпоненты являются подлинными продуктами. Качество таких деталей чрезвычайно высокое, а цена их чуть ниже оригинала.

АНАЛОГИ (ПО ЛИЦЕНЗИИ)
Этот тип деталей производится компаниями, отличными от производителя. Они покупают права на производство и производят запчасти по лицензии (с соблюдением всех технических требований, описанных производителем оригинальных автомобильных запчастей).

При производстве деталей данного типа могут быть небольшие отличия от оригинала, но качество высокое, а автозапчасти полностью совместимы с маркой и моделью автомобиля. Преимущество такой замены в том, что цена детали значительно ниже, чем у оригинальных и OEM-запчастей.