Site Overlay

Гайд по кампании в Halo Infinite.

Этот гайд по кампании в Halo Infinite попробует рассказать вам все, что вам нужно знать о том, как добиться успеха в прохождении всех 15 миссий. Halo Infinite не такая как остальные игры серии Halo благодаря особенностям открытого мира, что означает, что даже самые хорошо обученные игроки могут столкнуться с проблемами.

Эта игра сложнее, чем вы думаете

Halo Infinite ни в коем случае не является одной из самых сложных игр, в которые вы когда-либо играли, но те, кто только начинает играть после длительного перерыва, должны знать, что она сложнее, чем вы думаете. В прошлых играх Halo самая легкая сложность позволяла сражаться практически с кем угодно, но даже самая низкая сложность — это не совсем прогулка по парку, когда дело касается Infinite

Гайд по кампании в Halo Infinite.

ИИ игры умен и адаптируется ко всем новым инструментам Чифа. Как бы вам ни было стыдно, совершенно нормально начинать с более низкой сложности и повышать ее, как только у вас появится новой снаряжение и навыки. Те, кто действительно любит вызовы, столкнутся с ними довольно рано на более высоких уровнях сложности.

Стреляйте

В Halo Infinite, Мастер Чиф (ваш главный герой) взаимодействует с миром игры с помощью двух различных способах: путем взаимодействия с объектами или уничтожения их. При этом иногда бывает немного непонятно, какой метод игра хотела бы, чтобы вы использовали.

Если вы видите группу солдат-людей, захваченных электрическими проводами, но не понимаете, почему вы не можете подойти к ним, чтобы освободить их, это потому, что вам нужно выстрелить и уничтожить устройство, удерживающее их в плену. Если объект светится ярко-красно-оранжевым светом, вы, вероятно, можете стрелять в него, пока он не взорвется. Вы только что обнаружили на аванпосте несколько бункеров изгнанников, но не получили должного прогресса? Это потому, что вам нужно уничтожить эти бункеры. Другими словами, каждый раз, когда вы не видите подсказку «взаимодействовать», просто выстрелите или бросьте гранату.

Морские пехотинцы не перестанут преследовать вас

Одна из моих любимых задач в открытом мире Halo Infinite — найти небольшие группы морских пехотинцев, захваченных изгнанниками. В большинстве случаев они отмечены на вашей карте, но к ним также можно подойти случайным образом. Уничтожьте несколько волн врагов, чтобы освободить отряд, и вы получите награду за свои усилия.

Настоящая награда, помимо очевидного повышения самооценки людей, подбадривающих вас, заключается в том, насколько преданны эти бойцы с ИИ. Если вы не дадите им возможность застрять, они буквально последуют за вами до конца карты и помогут убить любых врагов, с которыми вы можете столкнуться. Если вы умираете в каком-то конкретном бою, найдите поблизости группу морских пехотинцев и проведите их к месту битвы.

В игре есть не отмеченные башни изгнанников

Во время своего путешествия вы можете услышать голоса, говорящие как ведущие радиопередачи. Это знак того, что поблизости находится Башня пропаганды. Это небольшие постройки, в которые вы можете стрелять и разрушать их, чтобы получить 10 очков доблести. Вы также получите секретное достижение за уничтожение 40 башен.

Гайд по кампании в Halo Infinite.

В открытом мире есть стены

Хотя начальные миссии кампании Halo Infinite представят вам обширные ландшафты открытой природы, игра не так безгранична, как вы могли подумать. В основных миссиях вы будете действовать на одном из многих островов, но вы не всегда сможете свободно перемещаться между ними. Из-за искусственной блокировки на вашей карте могут быть отмечены объекты, к которым вы не всегда сможете добраться. Вы даже можете натолкнуться на невидимую стену, двигаясь к заблокированному пункту назначения. Не тратьте время на попытки добраться до таких мест.

Побочные задания в открытом мире можно игнорировать

Поскольку повествование в Halo Infinite заставляет вас продвигаться вместе с картой, стоит отметить, что выполнение всех побочных квестов не так уж и необходимо. Вы, безусловно, можете освобождать группы морских пехотинцев, захватывать FOB и побеждать боссов, чтобы получить крутые варианты оружия, но все, что это действительно даёт — это увеличение счетчика Доблести. Доблесть позволяет вам получать на своих базах различные типы техники, что совсем не важно для прохождения кампании. Чаще всего у вас заканчиваются боеприпасы из-за этих заданий, и вы будете вынуждены искать оружие в пылу боя.

Возможно, правильнее будет думать о Halo Infinite как о кампании, которую можно сначала пройти линейно, со всеми дополнительными заданиями, разбросанными по карте, как потенциальным контентом, которым можно заняться после прохождения.

Занимайте высоты

Halo Infinite имеет тот же интерфейс навигации, который существовал со времен первой игры серии. Хотя эта система может неплохо работать при перемещении по тесным залам или закрытым миссиям, она дает сбой при выходе в открытый мир.

Если вам кажется, что навигация ведет вас по кругу или наталкивает на непроходимые стены, лучшее решение — найти возвышенность. Как только вы взойдете на вершину ближайшей горы, станет намного легче увидеть, куда вам нужно идти. А поскольку Halo не имеет урона от падения, вы можете прыгать вниз, не опасаясь смерти. Планер сделает этот процесс еще лучше, но хороший прыжок с высоты должен смягчить многие недостатки системы навигации.

Вы можете зацепиться за что угодно

Одно из самых значительных изменений игрового процесса, появившихся в Halo Infinite — это добавление крюка для захвата. Некоторые из самых ранних миссий кампании проходятся без него, но на самом деле это снаряжение, пожалуй, самая важная вещь в игре.

Гайд по кампании в Halo Infinite.

При перемещении крюк способен зацепиться за любую поверхность. Хотите достичь цели, но не хотите ходить вокруг огромной горы? Просто проложите себе путь к вершине, несмотря на то, насколько странно это выглядит. В бою противников также можно захватить, что даст вам возможности для рукопашного боя. Вы даже можете зацепить технику, чтобы быстро завладеть ею. Обновите крюк ядрами, и вы удивитесь насколько он полезен.