Site Overlay

Бесплатный прокси сервер

Прокси сервер — это устройство очень важно и оказывает большое влияние на безопасность данных и кражу личных данных через Интернет. Так что же на самом деле происходит, когда вы выходите в Интернет через прокси? Когда вы получаете доступ к веб-сайту, он действуют как шлюз между вами как пользователем Интернета и самим Интернетом, поэтому этот инструмент также можно описать как поставщик различных уровней функциональности, безопасности и конфиденциальности, в зависимости от случая.

Каждому компьютеру требуется уникальный IP-адрес. Этот IP-адрес можно сравнить с уличным адресом вашего дома. Так же, как почтовое отделение, которому нужно знать адрес получателя, чтобы письма доходили. Интернету также необходимо знать адрес, чтобы отправлять правильные данные на компьютер, соответствующий IP-адресу. Прокси — это компьютер в Интернете со своим IP-адресом, известным самому компьютеру. Когда вы отправляете запрос в Интернет, запрос сначала отправляется на сервер. Затем прокси-сервер делает веб-запросы от вашего имени, собирает ответы с веб-сервера и передает данные веб-страницы, чтобы вы могли просматривать страницу через браузер. Вы всегда сможете найти бесплатные прокси на https://datahunter.store/ru/services/proxy?ref=175#KW.

Когда сервер пересылает веб-запрос, вы можете изменить отправляемую информацию. Информация, которая в конечном итоге отправляется с сервера на целевой веб-сайт — это только информация, которую вы можете увидеть или прочитать. Сервер может изменить ваш IP-адрес, поэтому веб-сервер точно не знает, где вы находитесь. Это возможно, потому что ваши данные были зашифрованы, поэтому ваши данные не считываются во время передачи. Этот инструмент также может блокировать доступ к определенным веб-сайтам на основе IP-адреса.

Используя этот инструмент, вы также можете повысить общую производительность сети. Прокси — это сервер, который также может кэшировать часто посещаемые веб-сайты. Таким образом, если несколько человек в офисе одновременно обращаются к определенному веб-сайту, прокси-сервер отправит только один запрос на этот веб-сайт. Это экономит полосу пропускания компании и повышает производительность сети.

И частные лица, и компании используют прокси-серверы для более конфиденциального просмотра Интернета. Некоторые прокси-серверы изменяют IP-адрес и другую идентифицирующую информацию, содержащуюся в веб-запросе. Это означает, что целевой сервер не знает, кто на самом деле сделал первоначальный запрос. Таким образом, это помогает сохранить конфиденциальность вашей информации и использовать Интернет более конфиденциально.

Серверы позволяют пользователям обходить ограничения на контент, установленные компаниями или правительствами. Прокси-серверы могут заставить вас выглядеть так, как будто вы находитесь в Америке, но на самом деле вы живете в Канаде. Несколько правительств в нескольких частях мира строго контролируют и ограничивают доступ в Интернет, и этот инструмент поможет каждому получить доступ в Интернет.